четверг, июня 09, 2011

Батон, Батоша, Батончик ....


Вам нравятся кошки? Если вы истинный почитатель мурчащего счастья, не обижайтесь на моё следующее утверждение. Я не люблю кошек (мягко выражаясь…). «собачница» я по натуре.  
Но, вопреки убеждениям, проживает у меня  не  преданный пёс, а рыжий подобрашка  Батон.

Знакомьтесь:





Моя старшая несколько месяцев ныла, что мечтает о кошке… как и все дети в 5 лет. Мой любимый, хоть и не говорил напрямую, но, не раз бросался фразами типа : у нас никогда дома кошек не было….а собаку выгуливать по утрам я не буду… вот если бы кошку завести…
Нашего Батона я заметила сразу, как зашла на форум по пристройству брошенных животных. Такое рыже очарование! Отдавался подобрашка в добрые руки, возрастом месяца три…Фото было одобрено домашними и я, ворча на саму себя (зная,  что ухаживать то мне придется) отправилась на другой конец города посмотреть котенка.
В квартире довольно респектабельной женщины, помимо ее собственной кошки временно  проживало еще три подобрашки. Наш кот сладко спал на хозяйской кровати. Разбудила я его, взяла на руки...и.... Помните глаза рыжего кота в сапогах из «Шрека»?! Тогда вы поймете,  почему я сдалась без боя…..

Назвали его Батон Иванович.  Думаю, он такой единственный во всем мире. Есть согласен всё (и всегда…).  Ходит только в лоток, с любым наполнителем, или  просто на решетку.  Когтеточку уважает. Мои кактусы не ест. Предан  всем и каждому в нашем семействе. Дети от него в восторге. Всем споет,  со всеми поиграет, всех у дверей встречает.Только тапочки к дверям приносить не умеет :)

Когда я назвала адрес, где будет жить кот, его временная хозяйка мне не поверила… «Как на Толбухина 25? Не может быть. Мы же его привезли  из этого дома…он в подъезде сидел, голодный, покусанный собаками...». Вот и думай после это, кто кого выбрал :) 
 
Вот уже девять  месяцев я кошковладелец! Люблю ли я кошек? Нет. Предпочитаю думать, что Батон некая разновидность собак…








8 комментариев:

  1. ))))))клас!!!пост замечательный!!!я тоже всегда собачницей была(только ротвейлеры жили у нас)пока мой муж не нашел возле подвала нашу красотку)))Батон ваш просто чудо)))Спасибо,что подняла настроение)))фотки просто отпад...кот из"Шрека"отдыхает...

    ОтветитьУдалить
  2. Знатный котик! Я то же не кошатница, кстати, и не собачница :)))

    ОтветитьУдалить
  3. We love cats around here. We have 3 of them. Your cat has such sweet eyes!
    Thank you so much for your sweet comments on my blog.
    If you get a chance, you might want to add "google translator" to your sidebar. Not everyone knows how to translate by copying and pasting.
    Have a wonderful weekend!
    Blessings,
    Marcia

    ОтветитьУдалить
  4. Хе хе, вот это история!!)))Батоша классный))

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка забыла написать,возьми у меня переводчик на страничке(просто нажми под ним...а дальше по подсказкам и добавишь себе гаджет на страничку(чтоб иностранцы прочитать могли твой бложик)я так тоже у девочки слямзила...

    ОтветитьУдалить
  6. снова повторюсь - Батон очарователен!!
    Я кошек обажаю, но не всех подряд. Ваш кот запал мне в душу))

    ОтветитьУдалить
  7. Он очарователен)
    И не мы кошек выбираем, а они нас:)

    ОтветитьУдалить
  8. QUE GATINHO LINDO,TODO AMARELINHO.EU AMO GATINHO E TENHO UMA CHAMADA NINA.SUAS FILHAS SÃO TÃO LINDAS.
    LOVE,FERNANDA.

    ОтветитьУдалить