среда, января 14, 2015

ПраздникамНЕТ.



Вкусная  солянка январских воспоминаний:

- Слепили настоящий Рождественский вертеп.  Лепить всей семьёй - это так  забавно, фигурки получаются разные-разные!
- Нарядили живую Ёлочку  в лесу. 
- Ёлки нам было мало, нарядили и берёзу.  Керамические колокольчики и звёздочки бадьяна .... это так по-домашнему, согласитесь?
- Купили лыжи. Я не могла сдержать хохот....пытаясь понять как шевелиться, когда ты пристёгнут к лыжам и что делать палками!  Единственная причина, по которой я всё же "шла" , а не сидела на попе, это чувство стыда. Стыдно было перед молниеносно пролетающими мимо детьми-биатлонистами.....и самоотверженными  лыжниками-паралимпийцами. 
Пришлось крихтеть-хохотать-пыхтеть, но идти...
- А ещё были утренники и конфеты, отчётные концерты и конфеты,  подарки и конфеты, гости и конфеты.  И теперь, тяжело вздохнув на весах .... живём по принципу нашей Сашеньки : 
" Я уже наелась, пока сидела и не ела!"







Хорошего Вам настроения!





8 комментариев:

  1. :) А у нас не было в школе лыж, юг, у нас и снег то был не каждый год. Сейчас смотрю как моя питерская родня пытается освоить сей девайс, с завистью смотрю конечно)) Мы решили становиться на коньки, потихоньку покупаем на всю семью, но вот никак не выберемся ААААА.... Больная тема про конфеты и праздники... у меня ощущение, что я вешу около 300 кг, еще и никуда не выйдешь с моими товарищами заболевшими, прости что ною у тебя, Танюш! Ваша семейная фотография прекрасна! Только в рамку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повезло вам с лыжами, а мы с горы должны были кататься..... Так что имена Павла Ивановича и Василия Борисовича я вспомнила ;)
      Коньки мне нельзя по здоровью....вот пытаемся на лыжах ;) А каток есть прям во дворе, мои катаются, я пироги пеку. Сашу только в этом году на каток привели (5 лет) , думали будет привыкать, а она встала на лёд и бегает !!! Шустрая!

      Что такое болеть по очереди всем семейством - я знаю. Бывают такие месяца в жизни. Поправляйтесь скорее ;) и бегать вокруг дома ;)

      Удалить
  2. Веселая спортивная семья! Тоже хочу лыжи! Березку и правда чудесно нарядили, а с Д. Морозом фоты прям супер, и все в одной цветовой гамме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеня....подрастайте и на лыжи ;)

      С Морозом хорошо вышло ;) Прям жду видео, чтобы посмотреть как они отплясывали

      Удалить
  3. Какой душевный, теплый, добрый пост! С удовольствием почитала! Сидеть, не есть и быть сытым, вот бы мне так!:))))
    Красивые вы, красивые праздники!!! С Новым годом! Любви, счастья, благополучия и много радости!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, сидеть и не есть - нам всем надо у саши поучиться ;)
      И тебя с наступившим! Ты , по секрету , была моим главным вдохновителем ;) Мы сшили снеговика и Сов с мышками по твоим новогодним мотивам! Спасибо!

      Удалить
  4. Танюш,прочитала твой пост давно,думала прокомментировала,совсем голова не варит))))Вы такие классные все,когда читала,прониклась твоим веселым настроением)))))Очень понравилось фото вашей семьи и веточка....аааа....в следующем году сделаю у себя такую!!!Расскажи как и на что крепила к стене?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, веточка (огромная ;)) правда хороша была! Недавно убрали. Для твоего светлого чистого интерьера - очень подойдёт! Например, к Пасхе Христовой....можно украсить такое деревце дома ;) Как думаешь? Висит на пеньковой верёвке на гвозде. Часто над кроватью что-нибудь подвешиваем ;)

      Удалить