понедельник, декабря 23, 2013

Про необычное использование Новогоднего Носка

Наш  Новогодний Носок
Год назад мы провели эксперимент под кодовым названием: 
"Бесконтрольное владение, пользование и распоряжение Новогодним Подарком" 
Когда я была маленькой,  килограммы конфет (собранных после всех утренников), являлись моей собственностью. Я их раскладывала на полу...сортировала...пересчитывала...угощала...планировала растянуть до дня рождения....и  т.д. Ожидание этого ПРОЦЕССА   была томительным и сладким!
И затаив дыхание, прошлым декабрём....мы рискнули здоровьем/весом/аппетитом родных детей!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Они получили килограммы конфет в личное пользование. 
Эксперимент удался и признан удачным. Не переели ;) 
Но.... мы устали собирать за ними ФАНТИКИ! МНОГО ФАНТИКОВ!
В этом декабре за сбор фантиков отвечает Новогодний Носок  ;)
Наполняется с начала декабря.У нас есть план: сосчитать все фантики  после праздников :) Этот план поддерживает энтузиазм в детях на "УРА!".
Дома чисто. Дети рады. Мама спокойно ждёт сладкое нашествие!

Я с гордостью отнесу Новогодний Носочек в Галерею Эгоистки....
Шила для СЕБЯ!

16 комментариев:

  1. Хорошая идея, но мои детишки каждый день проверяют что нового дед мороз или новогодняя фея положили в носочек:))) Закупаю всякие мелочи:) А конфеты мы тоже деткам отдаем:) Ну правда таскаем у них иногда без спросу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша................ я вашим не скажу, кто их конфеты таскает ;) Обещаю!

      Удалить
    2. а мы еще не даем, не знает меры, но тоже таскаем у него конфеты, фух, мы не одни

      Удалить
  2. Сапоги для конфет- это я видела, но для фантиков- впервые! Наверное, дети и вправду способны контролировать себя, к примеру у нас вот как вышло: купили мы для адвент-календаря конфеты Славянка, те что с разными животными. Первую половину декабря я заполняла только один "текущий" карман. Теперь уже вижу, что сын наелся этих конфет- собачек он складывает в холодильник, уже 5 штук, целая свора там собралась. Баранов отдает мне, там начинка белая с орешком, я сказала, что мне нравится и он стал мне баранов скармливать. Короче, я до конца декабря заполнила все окошки, а он вчера это обнаружил и так обрадовался, но трогать не стал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения.....точно, они способны! ;) Хотя мои такие сладкоежки ;)

      Удалить
  3. Ооооооо! вот это эксперимент! Мой Егорушка не выдержал бы такого! точно бы что-нибудь слиплось)))) Подарки храним на холодильнике - чтоб не дотянулся ;) выдаем поштучно :))))
    Сапожок отличный! прям жалко такой, да под фантики!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш...они справились на отлично! самые красивые...самые вкусные... те, что по несколько штук...те, что по одной.... Делились с нами....вели равноценный обмен...и .т.д.
      Я боялась жутко , но результатом довольна!
      От Сапожка - спасибо!

      Удалить
  4. Ага! Отличная идея ! срочно беру на вооружение !

    ОтветитьУдалить
  5. Это ТЕБЕ отдельный сапожок для фантиков? ;)))) Предлагаю каждому по личному сапогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. примерила...МНЕ одной многоват будет (хотя если постараться.....сладкоежка я!) . А польза от него МНЕ ОДНОЙ это точно! Легче вовремя сапог сшить , чем все каникулы фантики собирать по квартире ))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  6. Ой, Танечка, спасибо за идею! Мне такой сапог нужен не только в зимние, но и в летние каникулы. Устала за детьми фантики по всей даче собирать...Обязательно придумаю ещё и летний вариант, типа куколки-пакетницы.

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, какая идея! А наш пока мелкий и конфет не признает особо (ура-ура, конфеты в подарках с работы лопаем мы)))), но сапожок есть, гном карандашики ему приносит) а для фантиков и не встречала ни разу, интересная идея!

    ОтветитьУдалить